Рассматриваете ли вы случаи когда человека оклеветали (испортили репутацию).
Рассматриваете ли вы случаи когда человека оклеветали (испортили репутацию). Дело в том что у нас город маленький все друг друга знают, после того как мне так сказать испортили репутацию сложно будет найти работу.
Лучший ответ
Ольга,
Ваша ситуация, в которой Вы оказались хорошо понятна. Вы можете подать иск на лицо, которое опорочило Вашу деловую репутацию о защите чести, достоинства и деловой репутации и кроме опровержения порочащих сведений потребовать и компенсацию морального вреда.
Однако решение суда автоматически не избавит Вас от всех проблем. При отказе в приеме на работу вряд ли потенциальный работодатель назовет Вам истинную причину отказа и на практике с этим бороться практически невозможно.
Искренне желаю Вам удачи.