Может ли моя сестра претендовать на квартиру, если завещание на меня?
Моя двоюродная бабушка завещала квартиру мне, она собственник, детей у нее нет, нас две сестры. Может ли моя сестра притендовать на квартиру? Если завещание составлено на меня? Заранее огромное спасибо.
Если Ваша сестра не находиться на иждивении у Вашей бабушки, то претендовать на приобретение наследства она не может. Если же находиться на иждивении, то независимо от содержания завещания она будет наследовать не менее половины доли (ст. 1149 Гражданского кодекса РФ).
Наталья, здравствуйте! раз завещание совершено в Вашу пользу, то Вы, прижелании, и унаследуете эту квартиру. Ваша сестра наследовать не сможет.
С уважением,
Харченко О.В.