Последствия обращения бывшей жены, гражданки ЛНР, за алиментами на территории ЛНР, когда я уже принял гражданство РФ
ЛНР это пока еще территория Украины а между Украиной и Россией есть договор о правовой помощи. Будете выплачивать алименты.
Последствия понятны - выплата алиментов, но когда приставы да вас доберутся через полгода? Думаю поболее, полгода это срок на практике для направления российского исполнительного листа. А вот украинского займет, думаю, больше чем полгода.
И плюс украинским приставам еще нужно будет иметь информацию о вас, где живете, о ваших доходах. Это все возможно, но это долго особенно в сегодняшних условиях.
Думаю вас таким образом просто пытаются вернуть и не более. Никто не пойдет в суд, а если и пойдут - нужно доказывать сколько вы получаете доходов.
Поэтому вы можете сами если желаете переводить на счет жене сумму денег, которую посчитаете нужной в разумных пределах для проживания, при этом сохраняя чеки. Если даже и случится суд, то в суде предъявите эти чеки и скажете что вы платите добровольно. Это вам зачтется.
Здравствуйте! Решение суда ЛНР на территории России не подлежит исполнению