Как оставить наследство только детям.
Составьте завещание. Но если есть другие наследники первой очереди, которые на момент вашей смерти будут нетрудоспособными иждивенцами, то они все равно получат обязательную долю в наследстве.
Составить завещание.
Всего Вам хорошего!
Завещание оформить.
Статья 1119. Свобода завещания
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 1119 ГК РФ
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 18 декабря 2006 г. N 231-ФЗ в пункт 1 статьи 1119 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2008 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).
2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru