Права родных детей на имущество, оформленное на вдову, при отсутствии завещания
У меня умер папа. Завещания не оставил. Был женат вторым браком, совместных детей во втором браке не было. У него было двое детей от первого брака-я и мой брат. Мы совершеннолетние, я инвалид 3 гр. На момент смерти у него не было счетов в банках, движимого и недвижимого тоже не было. Но у его супруги (теперь вдовы) имеется несколько счетов в банке и несколько машин зарегистрированы на нее. Скажите, родные дети имеют право по закону на имущество, нажитое в браке, если это имущество оформлено на другого супруга?
Здравствуйте!
ДА, имеют право. Выделяйте через суд долю ВАШЕГО отца - и к нотариусу
УДАЧИ ВАМ