Как собрать и где обратиться для приобретения дома с участком, находящегося в собственности свекрови, без необходимых документов?
Свекровь приобрела дом с участком пл расписке обеих сторон письменной. Ни завереной ни где. на руках только план и расписка. Муж хочет этот дом у нее купить на мск, но нам отвечают нужны документы. Как собрать, куда обратиться? Что нужно для этого?
Здравствуйте!
Теща - иск в суд о признании права собственности.
Затем покупаете
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте! Где собственник дома? Тот, кто продал Вам дом. Нужно заключить договор купли-продажи с продавцом и зарегистрировать его в Росреестр. Собственник скорее всего умер, а дом продали наследники по расписке. Если это так, то они должны оформить наследство.
Добрый день
Увы без суда вам не обойтись. Для этого необходимо получить информацию из Росреестр(ЕГРП) и далее по ситуации,но без юриста вряд ли обойдетесь.