Обязан ли я выплачивать долги в СНТ, если не являюсь его членом и не пользуюсь услугами?
Услуги - с момента приобретения собственности (не взносы). Нет услуг - нет оплаты.
Возможно Вы должны за содержание общего имущества. Уточните у председателя СНТ
получается,что предъидущий хозяин должен им за 10лет?
кроме дороги мы ни чем не пользовались! Я думаю ,что оплату надо начинать с того момента, как мне проведут свет (смысл платить за стоящий рядом с участком столб) , когда будет что охранять (хотя бы сарайчик с инструментом),пользоваться водопроводом(толку от трубы лежащей в меже,если воды с неё не взять),на счёт дорог согласен! Платить председателю с казначеем зарплату ,не понятно за что, не согласен!
Если не прав, поправьте пожалуйста!
За чужого собственника Вы не должны. За что -либо остальное, лишь , если услуга предоставляется.
Обратитесь к председатель - пусть покажет Вам решение собрания о взносах, на что они идут, и т. д.
Спасибо,это понятно!Должен ли я платить за прошедшие два года?Если кроме дорог пользоваться было не чем и не зачем!
Если не было предоставления услуги - не должны. Требуйте документы с председателя, на основания чего он выставляет Вам счета.
Есть такие платежи которые должны. Нужно смотреть за что Вас просят платить.