LSN Messenger
Владивосток, 09.06.2016, 11:42

Обязан ли я выплачивать долги в СНТ, если не являюсь его членом и не пользуюсь услугами?

Вопрос №10765675 из г. Владивосток
опубликован 09.06.2016, 11:42
2 года назад приобрели заброшенный дачный участок в снт, с уже подведёнными водопроводом и электроэнергией. Электроэнергией не пользуемся, по причине отсутствия дома (сгорел ещё у старого хозяина, питание на участок не выведено), водопровод на участке есть, вентилей нет (заглушки стоят). Членом снт не являюсь (не успел ещё), только планирую. На днях позвонили с снт и сказали, что я им должен за два года, за какие-то услуги! Вопрос: обязан ли я выплачивать какие-то долги, при том что не являюсь членом СНТ, услугами не пользуюсь (кроме дороги) и с какого момента я должен оплачивать услуги СНТ? За ранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Услуги - с момента приобретения собственности (не взносы). Нет услуг - нет оплаты.

09.06.2016, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Возможно Вы должны за содержание общего имущества. Уточните у председателя СНТ

09.06.2016, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

получается,что предъидущий хозяин должен им за 10лет?

кроме дороги мы ни чем не пользовались! Я думаю ,что оплату надо начинать с того момента, как мне проведут свет (смысл платить за стоящий рядом с участком столб) , когда будет что охранять (хотя бы сарайчик с инструментом),пользоваться водопроводом(толку от трубы лежащей в меже,если воды с неё не взять),на счёт дорог согласен! Платить председателю с казначеем зарплату ,не понятно за что, не согласен!

Если не прав, поправьте пожалуйста!

09.06.2016, 12:29

За чужого собственника Вы не должны. За что -либо остальное, лишь , если услуга предоставляется.

09.06.2016, 12:31

Обратитесь к председатель - пусть покажет Вам решение собрания о взносах, на что они идут, и т. д.

09.06.2016, 12:43

Спасибо,это понятно!Должен ли я платить за прошедшие два года?Если кроме дорог пользоваться было не чем и не зачем!

09.06.2016, 12:50

Если не было предоставления услуги - не должны. Требуйте документы с председателя, на основания чего он выставляет Вам счета.

09.06.2016, 12:51

Есть такие платежи которые должны. Нужно смотреть за что Вас просят платить.

09.06.2016, 13:19