Оплата за водопровод в садоводстве - нужно ли платить, если нет необходимости и не являешься членом товарищества. Как стать независимым садоводом?
СНТ это товарищество и бремя содержания имущества лежит на всех собственников. Если вы членом не являетесь, то платить не должны. Однако по факту скорее всего вы вс-таки являетесь членом и правопреемником предыдущего владельца
Ничего вы не должны садоводству. Председатель как всегда лукавит. Заключите с садоводством договор на пользование инфраструктурой, где и пропишите за что вы будете платить. Вы имеете полное право вести садоводство в индивидуальном порядке. Никакой правопреемственности по членству в садоводстве нет)