Долг по кредитной карте передан в коллекторы - как уменьшить сумму долга и избежать начисления неустойки?
Несколько лет назад погасила долг по кредитной карте, сумму долга мне сказали в банке, я даже внесла чуть больше. Неделю назад пришло письмо что долг по кредитной карте передали в коллекторам и я должна 5000 рублей. Годового обслуживания по карте нет, с банка не разу не позвонили и не сказали что есть какая-то недоплата. Коллектора звонят и требуют вернуть долг в размере пяти тысяч рублей. В БРС съездила, взяла выписку, оказалось, что недоплатила 110 рублей. Что можно сделать что бы уменьшить долг, и можно ли заплатить 110 рублей и не платить начисленную неустойку?
Лучший ответ
нет, нельзя. Только если банк подаст в суд и там оспаривать пени и штрафы.
На будущее - всегда берите справку о закрытии счета
Я все понял, благодарю!