Требуется доказательство иждивения для получения пенсии при потере одного из кормильцев - случай Анастасии 19 лет

Вопрос №10765817 из г. Тверь
опубликован 09.06.2016, 11:50
Нужно ли доказывать факт иждивения для получения пенсии, при потере одного из кормильцев?(умер отец, когда мне исполнилось 19. Учусь очно. В Пенсионном фонде требуют чеки и длугие косвенные доказательства)Анастасия 19 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

да нужно доказать, т.к. вы совершеннолетняя.

09.06.2016, 11:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Требуют чеки, но в чеках не указана фамилия покупателя, и тем более, что приобретение именно для меня. Какие доказательства помогут мне, что бы выжить после смерти папы.

09.06.2016, 11:59

требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд для установления факта иждивении--привлекайте свидетелей, которые подтвердят, что отец вам помогал.

09.06.2016, 12:16