Владивосток, 11.03.2016, 09:33

Как доказать факт иждевенности для получения пенсии после потери кормильца без справок

Вопрос №9951495 из г. Владивосток
опубликован 11.03.2016, 09:33
У меня отец умер когда мне исполнилось 20 лет. учусь очно, подала заявление на пенсию о потере кормильца, но мне отказ пришел т.к. нет факта иждевнния. Подскажите как доказать этот факт если он меня обеспечивал после 18 лет, но справок нет никаких?
Лучший ответ
Рекомендуется

отец помогал вам добровольно, в 20 лет вы являетесь совершеннолетней, не инвалид, поэтому отказ правомерен

11.03.2016, 09:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В данном случае пенсия Вам не полагается.

11.03.2016, 09:37

Обращайтесь в суд--привлекайте свидетелей--может быть переводил деньги, купил вещи и т.д.

11.03.2016, 09:37

Тойсть биться не стоит ,я больше вообще никак не докажу???

11.03.2016, 09:38

Нет. Разве только если Вас признают в судебном порядке иждивенцем умершего.

11.03.2016, 09:43