Как доказать факт иждевенности для получения пенсии после потери кормильца без справок
У меня отец умер когда мне исполнилось 20 лет. учусь очно, подала заявление на пенсию о потере кормильца, но мне отказ пришел т.к. нет факта иждевнния. Подскажите как доказать этот факт если он меня обеспечивал после 18 лет, но справок нет никаких?
отец помогал вам добровольно, в 20 лет вы являетесь совершеннолетней, не инвалид, поэтому отказ правомерен
В данном случае пенсия Вам не полагается.
Обращайтесь в суд--привлекайте свидетелей--может быть переводил деньги, купил вещи и т.д.
Тойсть биться не стоит ,я больше вообще никак не докажу???
Нет. Разве только если Вас признают в судебном порядке иждивенцем умершего.