Рабочие без предупреждения лишены работы при ликвидации Жилищной инициативы - куда обратиться и чему учиться
Валентина, руководство предприятия нарушает ст.ст.178, 180 ТК РФ. При ликвидации предприятия руководство обязано предупредить всех работников не менее чем за два месяца об увольнении. При массовом увольнении работников предприятие обязано заранее, за два месяца, подать списки работников в ЦЗ. И, конечно, выплатить выходное пособие при увольнении.
Валентина, рабочих обязаны предупредить об увольнении в связи с ликвидацией предприятия с выплатой причитающихся пособий. В случае, если Вас заставят уволиться по собственному желанию, обращайтесь в суд с иском об изменении формулировки увольнения и взыскании пособия. Также можете написать жалобу в прокуратуру.
Спасибо за ответ, но я бы хотела знать какой руководствоваться статьёй. Заранее вам благодарна за ответ.