Срок исковой давности в случае задолженности ИП перед организацией - когда время начинает исчисляться и возможность подачи иска в суд
ИП задолжало организации плату по договору поставки, еще в 2012 г. В суд заявление не подавалось. В 2014 году ИП закрылось. Вопрос, с какого момента течет срок исковой давности? С момента возникновения долга у ИП?Или с момента прекращения его деятельности в качестве ИП? Можно ли сейчас подать в суд общей юрисдикции, если ИП закрылось в 2014 г. и следовательно срок исковой давности 3 года не прошел?
Здравствуйте!
С момента возникновения долга. В суд подать можно - исковая давность применяется ТОЛЬКО по заявлению стороны в споре
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте! С момента возникновения долга. Можно. Прекращение ИП деятельности не прекращает действие ранее принятых и не исполненных обязательств
конечно можете подать в суд и взыскать долг в судебном порядке