Тюмень, 09.06.2016, 12:18

Могу ли я оформить договор дарения квартиры брату?

Вопрос №10766046 из г. Тюмень
опубликован 09.06.2016, 12:18
Могу ли я оформить договор дарения квартиры брату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да можете.

09.06.2016, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос.

В вашем случае, вы можете сами написать если умеете или обратиться к юристам.

К нотариусу идти не обязательно, там стоимость подготовки договора выше на 20-50%.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!

09.06.2016, 12:59
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

можно самому составить договор или обязательно у нотариуса?

09.06.2016, 12:30

Можно составить в простой письменной форме..

09.06.2016, 12:31

с 02 июня 2016 г. сделка по дарению должна быть заверена у нотаруиса.

09.06.2016, 12:34

А что лучше, составить договор дарения или купли продажи?

09.06.2016, 13:51

В вашем случае лучше договор дарения.. При ДКП можете попасть на налог..

09.06.2016, 13:53

В вашем случае лучше дарение, поскольку данная сделка между близкими родственниками не облагается налогом. Всего наилучшего.

09.06.2016, 13:53