Если белорус имеет собственную квартиру в России и временную регистрацию на 2 года может ли он открыть ИП.

Вопрос №10766120 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 09.06.2016, 12:23

Если белорус имеет собственную квартиру в России и временную регистрацию на 2 года может ли он открыть ИП.

Лучший ответ
Рекомендуется

Но у него регистрация на временное пребывание 2 года и собственная квартира. Подавал на регистрацию ИП в ИФНС, ему отказали.Спасибо за ответ.

09.06.2016, 12:34

Нужно обжаловать отказ, имеет он право вести предпринимательскую деятельность.

09.06.2016, 12:35

Здравствуйте, да, ограничений на предпринимательскую деятельность для иностранцев в законодательстве РФ не содержится.

09.06.2016, 12:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Но у него регистрация на временное пребывание 2 года и собственная квартира. Подавал на регистрацию ИП в ИФНС, ему отказали.Спасибо за ответ.

09.06.2016, 12:34

Нужно обжаловать отказ, имеет он право вести предпринимательскую деятельность.

09.06.2016, 12:35