Можно ли открыть ИП в России, если я из Луганска?
Может ли белорус открыть ип в России. Какие документы? Нету внж.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)
Вы можете зарегистрировать ИП в РФ как ИГ ч.3 ст.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Вам нужно получить статус в РФ.
Нет без вида на жительство к сожалению открыть ип у вас не получится. Вам необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС для его получения и тогда можно будет зарегестрировать ип и вести деятельность наравне с гражданами РФ.
Добрый день! Вам нужно получить хотя бы РВП, т.е. временную регистрацию сделать, когда сделаете, то сможете открыть ИП, РВП Вам будет вполне достаточно.