Можно ли возбудить уголовное дело без заявления потерпевшего, но с сообщением третьего лица о факте кражи?

Вопрос №10766301 из г. Самара
опубликован 09.06.2016, 12:40
Возможно ли возбуждение уголовного дела из матермала проверки без заявления потерпевшего? Но при наличии сообщения от третьего лица о факте кражи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет имущество частное. То есть перешло в незаконное владение, но при этом собственник не установлен и в полицию не обращался

09.06.2016, 12:47

если есть основание и заявление могут возбудить уг.дело. будут устанавливать собственника. если не найдут и заявления не будет, то закроют

09.06.2016, 12:56

необходима более конкретная информация с ее описанием чтобы понять в чем проблема и попробовать ответить

12.06.2016, 16:51

в определенных случаях возможно, например в отношении государственного исущества

09.06.2016, 12:44

Нет имущество частное. То есть перешло в незаконное владение, но при этом собственник не установлен и в полицию не обращался

09.06.2016, 12:47

если есть основание и заявление могут возбудить уг.дело. будут устанавливать собственника. если не найдут и заявления не будет, то закроют

09.06.2016, 12:56

необходима более конкретная информация с ее описанием чтобы понять в чем проблема и попробовать ответить

12.06.2016, 16:51