Старый Оскол, 09.06.2016, 12:46

Возможно ли включить в замечания на протокол судебного заседания отсутствие оглашения материалов дела и решения, проведение дела в форме обычной беседы со стороны судьи?

Вопрос №10766380 из г. Белгород
опубликован 09.06.2016, 12:46
Могу ли я в замечаниях на протокол судебного заседания указать, что материалы дела не оглашались, оглашения решения не было, дело проводилось со стороны судьи в форме обычной беседы?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что процессуальный порядок вообще не был соблюден! т.е. судья сказал, иск частично удовлетворю, а когда получили решение, там полностью отказано. А в протоколе, конечно, расписано все как положено: и права и оглашение. По факту всего этого не было!

09.06.2016, 12:59

Так часто бывает. То. что судья устно сказала - это к делу не пришьешь. Решение составляется в совещательной комнате. Надо было отвод в процессе заявлять и использовать свои права. Кто мешал? Без юриста пошли в суд .. Вот результат.

09.06.2016, 13:10

Здравствуйте!

Можете написать. Но возможно у Вас было предварительное судебное заседание, без перехода в основное судебное заседание. В этом случае, решение не выноситься, материалы не оглашаются.

09.06.2016, 12:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Суд оглашает материалы дела. Если Вам нужно было какие-то материалы, чтобы суд зачитал, то надо было просить об этом. Суд зачитывает. Что значит оглашения не было? Суд мог решить сразу мотивированное решение составить. И не оглашать резолютивную часть решения. В протоколе бесполезно об этом указывать.

09.06.2016, 12:52
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Дело в том, что процессуальный порядок вообще не был соблюден! т.е. судья сказал, иск частично удовлетворю, а когда получили решение, там полностью отказано. А в протоколе, конечно, расписано все как положено: и права и оглашение. По факту всего этого не было!

09.06.2016, 12:59

Так часто бывает. То. что судья устно сказала - это к делу не пришьешь. Решение составляется в совещательной комнате. Надо было отвод в процессе заявлять и использовать свои права. Кто мешал? Без юриста пошли в суд .. Вот результат.

09.06.2016, 13:10

Это все было сказано в коридоре суда (!) ... Отвод тоже в коридоре надо было заявлять?!

09.06.2016, 13:13

указывайте это в жалобе на решение суда.

09.06.2016, 13:15

напишите жалобу, но учтите это судья и надо иметь док-ва

09.06.2016, 13:19

И как Вы будете доказывать разговоры вне заседания? Были такие дела. Апелляция не примет такие доводы. Напишите потом, пожалуйста, приняла апелляция эти доводы или нет. Просто я уже знаю, что и как будет..

09.06.2016, 13:20