Проблемы с родительскими правами - как лишить сестру и оформить усыновление ребенка?

Ситуация у нас такая, я хочу лишить сестру родительских прав. Ребенку 3 года, все обязанности лежат на бабушке (моей тете) и на мне. Так получается, что я уезжаю домой к родителям бывает, что и на месяц, тогда ребенка 3/3 возят к сестре. Сестра живет с сожителем, переодически он ее избивает, не работают и более того часто выпивают. Деньги тянут с родителей. Вчера она взяла ребенка покататься на велосипеде и увезла домой к сожителю... Обещала привезти племянника утром сегодняшнего дня, трубку не берут.. Ребенку в сад оформляться надо, завтра в больницу. Он может быть голодным, у тети истерика. Ночь не спала...

Как лишить сестру родительских прав? Какие документы нужны для оформления усыновления над ним?

Лучший ответ

Ксения, основания для лишения родительских прав отражены в ст. 69 СК РФ, почитайте.