Имею ли я право на оплачиваемый отпуск?
Уважаемая Татьяна!
Право на оплачиваемый отпуск у Вас возникнет по истечении 6 мес. работы в организации.
По этому, если желаете уехать в отпуск с супругом, то соглашайтесь на условия работодателя. Или попросите отпуск авансом- может быть и согласится.
С уважением,
Добрый вечер, Татьяна!
В соответствии с требование части одиннадцатой статьи 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.
Надеюсь, что полученый ответ поможет убедить работодателя в его неправоте.
Хорошего отдыха, всего доброго Вам и до свидания.