LSN Messenger
Балашиха, 09.06.2016, 13:06

Какие права УК имеет в случае установки замка в тамбурную дверь застройщиком?

Вопрос №10766598 из г. Балашиха
опубликован 09.06.2016, 13:06
Мы врезали замок в тамбурную дверь, которая была установлена застройщиком. Имеет ли права УК выписать предписание о демонтаже замка или подать заявление в Жилинспекцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

ГЖИ может составить предписание без участия собственников, если, например, я буду в это время отсутствовать?

09.06.2016, 13:38

Может составить.

09.06.2016, 13:38

Может. Вам его почтой пришлют.

09.06.2016, 13:39

Имеет право подать в жилинспекцию.

09.06.2016, 13:09

А на каком основании, если УК, по сути, наёмный работник? Телефон я указала на двери, кроме того, работает домофон. Просто в нашем доме не раз в подъезд проникали неизвестные люди с целью разбоя и вандализма. УК не может обеспечить сохранность общего имущества. Мы вынуждены его сохранять так, как можем, то есть путём установки замка. Я, как старшая подъезда, всегда на связи, любой собственник может зайти к нам на площадку, позвонив мне, в том числе сотрудники УК (техник, инженер и пр.)

09.06.2016, 13:19

Действия должны были быть согласованы с УК.

09.06.2016, 13:20

ГЖИ может составить предписание без участия собственников, если, например, я буду в это время отсутствовать?

09.06.2016, 13:38

Может составить.

09.06.2016, 13:38

Может. Вам его почтой пришлют.

09.06.2016, 13:39