На требования убрать дверь отвечает, что мы не имеем на это права.
Две квартиры отгорожены от площадки дверью, которая была установленна по желанию предыдущих жильцов. В данный момент сосед самовольно сменил замок на двери и не отдает новые ключи. На требования убрать дверь отвечает, что мы не имеем на это права. Какие пути решения возможны в данной ситуации?
Как я понял из Вашего сообщения, Вам перекрыли вход в Ваше жилье???? Если это так необходимо подавать исковое заявление в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. А для начала попробуйте написать заявление в полицию по факту ст.330 УК РФ "Самоуправство", но скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела. но соседа Вашего опросят и может разум к нему вернется.
возникнут проблемы с исковым заявлением, обращайтесь.
Удачи Вам.