Как вернуть машину и документы, изъятые у мужа? Вопрос оформления доверенности и договора купли-продажи

Скажите пожалуйста у моего мужа изъяли машину как вещдок, машина оформлена на мужа (документы на машины тоже у них) Следователь дал добро чтобы мы пригласили нотариуса и сделали доверенность на меня (жену) чтобы он отдал документы. Так же он адвокату дал ксерокопии документов на машину. Вопрос если мы сделаем просто по ксерокопиям договор купли продажи, отдадут ли мне машину и документы?

Лучший ответ

Если машина приобретена в период брака, то вам надо не договор купли-продажи оформлять, а соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Данное соглашение не требует нотариального удостоверения. В настоящее время вы являетесь собственником 1/2 машины.

Могут передать Вам на ответственное хранение

Хотелось бы поподробней