Оренбург, 09.06.2016, 13:48

Может ли пенсионный фонд требовать возврата долга по пенсии по уходу, оформленной на отца ребенка, после развода?

Вопрос №10766965 из г. Оренбург
опубликован 09.06.2016, 13:48
Мой ребенок на инвалидности, пенсия по уходу была оформлена на его отца с которым мы уже в разводе. При разводе я не переоформила пенсию на себя и сейчас пришло письмо на меня о долге в 36 тыс потому что он оказалось пол года официально работал. Имеет ли право пенсионный высчитать эти деньги с меня?/сейчас уже год как я переоформила все док-ты на себя/ Или только с него они могут высчитывать задолжность?
Лучший ответ
Рекомендуется

если отец был оформлен--значит он должен, вы тут не причем.--пустьс него и взыскивают.

09.06.2016, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

скажите, что ваш БМ совершеннолетний и дееспособный человек, и он сам отвечает за свои действия,а не ВЫ.И перед вами не отчитывается, он дал обязательство перед ПФ,и не Вы.

09.06.2016, 14:24

Скажите а как мне это аргументировать в пенсионом?? Они меня вызывают на какую-то комиссию и говорят что я должна была при разводе переоформить все на себя и вообще сообщить о его трудоустройстве,хотя мне откуда должно было быть это известно

09.06.2016, 14:06

Может кто-то ещё поможет мне а этом вопросе?!! Очень прошу, просто для нас с малышом это не подъёмная сумма!!

09.06.2016, 14:12

Обязана ли я была переоформить пенсию по уходу на себя после развода?? Они меня судом пугают и вообще боюсь начнут просто самовольно высчитывать с пенсии долг.

09.06.2016, 14:33

Здравствуйте!

ничего вы не обязаны. Не надо бояться! пусть пугают! отправляйте их в суд! в суде разберетесь ! скажите что ничего платить не будете! даже не ходите к ним!

09.06.2016, 14:38