Женщина подала заявление в дежурную часть на бывшего мужа из-за побоев после отказа в интимной связи - какая судьба ожидает такого заявления?
Либо откажут в возбуждении уголовного дела, либо после проведения проверки материал направят мировому судье. Чаще всего на практике случается первое.
Оформляйте заявление мировому судье в порядке ст. 318 УПК РФ, берите свидетелей инцидента и доказывайте виновность бывшего мужа. К заседаниям готовьтесь как можно тщательнее, ибо прокурор в таких делах не участвует, обвинение будете поддерживать Вы, самостоятельно либо с помощью Вашего адвоката (при том, что у Вашего бывшего адвокат будет гарантированно, хотя бы назначенный по 51-й УПК - таковы требования процессуального закона).
Удачи.