Тула, 09.06.2016, 13:47

Способы возврата денег фермеру в потребительском обществе

Вопрос №10767008 из г. Тула
опубликован 09.06.2016, 13:47
Фермер является пайщиком потребительского общества. И вносит пай продукцией, которая потом отдаётся другим пайщикам в качестве выполнения целевой программы. Каким образом можно вернуть деньги фермеру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормы права.

ЗАКОН

О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ

(ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ОБЩЕСТВАХ, ИХ СОЮЗАХ)

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 11. Права пайщиков потребительского общества

получать кооперативные выплаты в соответствии с решением общего собрания потребительского общества;

приобретать (получать) преимущественно перед другими гражданами товары (услуги) в организациях торговли и бытового обслуживания потребительского общества, осуществлять на основе договоров гарантированный сбыт изделий и продукции личного подсобного хозяйства и промысла через организации потребительского общества;

пользоваться льготами, предусмотренными для пайщиков общим собранием потребительского общества. Эти льготы предоставляются за счет доходов, получаемых от предпринимательской деятельности потребительского общества;

сдавать организациям потребительского общества в первоочередном порядке сельскохозяйственные продукцию и сырье для переработки, в том числе на давальческих началах;

09.06.2016, 13:59

Он вносит пай продукцией, за что ему деньги?

09.06.2016, 13:50

А если фермер не будет получать деньги, как дальше ему развиваться?

09.06.2016, 13:54

предусмотрите договором отдельным,что сверх пая продукция передается на условиях оплаты наличными.

09.06.2016, 13:56

Поднимите данный вопрос на общем собрании, Галина.

09.06.2016, 13:59