Оказалось, что эти мамаши на 2.5 года меньше затратили физиол.
Прожила в местности, приравненной к Крайнему Северу 17.6 лет, тем самым мне была назначена, согласно, пенсионного законодательства досрочная пенсия. Ст.28 говорит о том, что работникам, отработавшим в МКС-20 лет и РК-15 лет положена досрочная пенсия в связи с тяжелыми климатическими условиями и физиологическим затратами и т.д.
Мамаши, родившие 2-х и более детей также имеют на это право. НО... в дальнейшем оказалось, что при расчете размера пенсии, районный коэффициент на таких; мамаш; не распространяется. Далее вышел новый закон об увеличении размера пенсий работникам, отработавшим на Севере. Но опять он мамаш; не коснулся. Оказалось, что эти мамаши на 2.5 года меньше затратили физиол. Силы и климат на них никак. Есть ли какой либо выход? Может в Законодательную думу написать, чтобы подумали?