Нарушение прав работника - Как наказать начальника и защититься от увольнения?
Начальник заставляет выполнять работу не по профессии, и с нарушением техники безопасности, а за не выполнение гразит увольнением знаю что его действия не законны, хотелось бы узнать, как его наказать и чем ему это гразит. Спасибо!
Здравствуйте.Обратитесь с жалобой трудовую инспекцию, прокуратуру. За нарушение правил техники безопасности и охраны труда (в т. ч. за нарушение порядка проведения инструктажа по технике безопасности) предусмотрена дисциплинарная, административная и уголовная ответственность...
Здравствуйте
Обратитесь в инспекцию труда
Если в результате проверки выявят нарушения, привлекут к адм. ответственности... оштрафуют