Руководитель (начальник) заставляет выполнят работу которая ни как не относится к моей должности! И грозит увольнением.
Изучите своб должностную инструкцию и трудовой договор. В случае не согласия, у Вас всегда есть право обратиться к директору для разрешения конфликта. В случае незаконного увольнения обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или обжаловать действия работодателя в суде.
Екатерина, если действительно работа не предусмотрена трудовым договором, должностной инструкцией, то можете не выполнять.
Вместе с тем, надо иметь в виду, что многие виды работ в таких документах указываются обобщенно.