Правомочность работы по профессии и дополнительных обязанностей в трудовом договоре - ограничения и последствия
Все зависит от трудового договора и должностной инструкции. Нужно смотреть прежде всего их. Имеет значение не ваша профессия, а трудовая функция.
Вам надо ознакомиться со своей должностной инструкцией.
Здравствуйте. Вы должны исполнять обязанности, предусмотренные Вашей должностной инструкцией. Но это по закону. Разумеется, ни один вменяемый работодатель не будет держать на работе человека, который саботирует рабочий процесс, не выполняет распоряжения, да еще и пытается указывать работодателю на закон в обоснование своего нежелания делать порученную работу. А основания для увольнения по статье найти - никогда не проблема. Поэтому решение такого вопроса одно: либо выполнять работу, либо увольняться.