На 158 ч 3. Распространяется особый порядок?
Здравствуйте! Да, распространяется.УПК РФ, Статья 314. Основания применения особого порядка принятия судебного решения
1. Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.
Максимальное наказание по ч.3ст. 158 УК РФ-6 лет лишения свободы. На несовершеннолетних этот порядок не распространяется.