Обязан ли суд сразу после изготовления решения в окончательной форме сдавать дело в канцелярию?
Обязан ли суд сразу после изготовления решения в окончательной форме сдавать дело в канцелярию? Дело сдано в канцелирию по истечение 10 дней уже вступившее в силу, срок на жалобу пропущен реально ли восстановить срок на кассацию? Или суд откажет?
Здравствуйте!
Восстановление срока возможно только по уважительным причинам, помешавшим Вам подать жалобу в срок ((например, в случае нахождения в стационаре на лечении). Причины должны быть подтверждены документально. В противном случае откажут.
После подготовки решения дело действительно сдается в канцелярию.
С уважением Мельник
Алексей, подавать надо теперь кассацию вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока.