Жалобы подавать ходатайство о восстановление срока подачи жалобы, если дело было сдано в канцелярию судьёй через 8 дней.
Господа юристы. Будьте добры, ответьте на вопрос:1.С какого момента исчесляется 10-ти дневный срок подачи кассационной жалобы (с момента сдачи дела в канцилярию суда судьёй,или с момента, когда лицо, подающее жалобу, ознакомилось с делом (с решением суда). Краткая кас. жалоба была подана сразу после оглашения резол. Решения.2.Надо-ли перед подачей кассац. Жалобы подавать ходатайство о восстановление срока подачи жалобы, если дело было сдано в канцелярию судьёй через 8 дней. Спасибо за ответ.
Кассационная жалоба может быть подана в течении 10 дней после вынесения судом решения в окончательной форме (ст.284 ГК РФ). Соответственно, не нужно подавать заявление о восстановлении пропущенного срока, если Вы уже подали краткую кассационную жалобу. Смело пишите мотивированную кассационную жалобу.