Как правильно заключить Договор, если родственник согласится на частичные выплаты за его долю?
1. Может обязать, а может и не обязать. От исковых требований зависит. Безработность не аргумент.
2. Полагаю, выдел доли в натуре не возможен (отдельный санузел, кухня, вход и пр.)
3. Правильно заключить договор поможет адвокат.
4. Договор купли-продажи с рассрочкой платежа.
5. Может заселиться арендатор тетиной доли.
6. Ордеров не существует с 2005 г. Счета Вам никто делить не будет.
Ваша тетя может без Вашего согласия подарить свою долю большой армянской или цыганской семье, которая будет пользоваться, наравне с Вашей семьей, всей квартирой (доли не выделены).
Эта семья может захотеть выкупить у Вас вашу долю в квартире по цене, которая ее устраивает (а не Вас), и с рассрочкой платежа в 20 или 30 лет.
Представляете какая жизнь начнется в квартире, где носится с десяток цыганят или армянчиков, на кухне вечером друзья родителей чай с арбузами пьют, каждый сидит в той комнате, которая ему больше нравится (доли не выделены).
Посоветовать можно одно, если тетя согласна сейчас продать долю, надо покупать. Займы брать, ссуды, кредиты. Потому как, если цыгане въедут, кредит придется брать на целую квартиру, а не на 3/8, что, соответственно, уже дороже, да могут и не дать.