Хабаровск, 09.06.2016, 14:53

Проблема с заменой подменного фонда - как правильно составить претензию к сервисному центру?

Вопрос №10767647 из г. Хабаровск
опубликован 09.06.2016, 14:53
Сломался телефон отдала его по гарантии в ремонт 4.06.16 и написала на подменный фонд, 9.06.2016 ходил муж к ним они сказали не дают подменный фонд, и сказали писать претензию на них. Как правильно ее написать притензию? Они не обьяснили как ее писать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться с Претензией в свободной письменной форме (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

09.06.2016, 14:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Пишется в произвольной форме и напишите жалобу в Роспотребнадзор.

09.06.2016, 14:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А правда что можно написать чтоб они 1% выплачивали, от стоимости телефона за каждый день пока телефон в ремонте?

09.06.2016, 15:19

если при покупке вы это оговаривали, пишите.

09.06.2016, 15:20

Если такой пункт прописан в договоре, то обязаны исполнять.

09.06.2016, 15:59

В соответствии со ст.23 Закона РФ "О защите прав потребителей" за невыполнение (задержку выполнения) требования о предоставлении на период ремонта аналогичного товара Продавец уплачивает за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Направляйте Иск в суд с требованием о понуждении Продавца к предоставлении аналогичного товара на период ремонта и выплате неустойки в размере 1% от стоимости за каждый день просрочки

09.06.2016, 16:18