Барнаул, 29.08.2019, 11:39

Как составить претензию на замену телефона, который сломался после 3-месячного использования и был отдан в магазин на гарантийный ремонт?

Вопрос №16248467 из г. Барнаул
опубликован 29.08.2019, 11:39
Купила телефон 3 месяца назад, он сломался, отдала в магазин на экспертизу по гарантии. Мне телефон с ремонта не нужен, когда писать претензию на замену телефона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Важно уточнить в данной ситуации: что показала экспертиза? Выявлен брак или нет? Что указано в заключении?

В любом случае необходимо писать претензию со ссылками на статьи закона с приложением всех имеющихся документов (документы об экспертизе и т.п. сохраняйте, всё это крайне важно).

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

29.08.2019, 11:51

Пока просто отдали телефон, заключения нет. только после заключения можно на возврат? Или лучше сразу сейчас написать, чтобы они понимали что мне ремонт не нужен.

29.08.2019, 12:13

Как они вам отдали телефон без заключения? Не понимаю... экспертиза без наличия телефона проходит?

29.08.2019, 12:19

Конечно, лучше сейчас сразу написать.

Но не в любом случае Вы имеете право на возврат денег, тонкостей много, всё в 1 сообщении не описать.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи.

29.08.2019, 12:21

Здравствуйте.

Подавайте письменную претензию уже сейчас, указывайте требование о возврате денег, ссылайтесь на наличие существенных недостатков, если 15 дней со дня покупки истекли, ст.18 Закона о защите прав потребителей.

29.08.2019, 12:47