Бежецк, 09.06.2016, 15:11

Можно ли платить алименты добровольно с зарплаты без исполнительного листа? Спасибо.

Вопрос №10767835 из г. Тверь
опубликован 09.06.2016, 15:11
Можно ли платить алименты добровольно с зарплаты без исполнительного листа? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, исполнительный лист выдается судом для принудительного исполнения решения. Если плательщика алиментов готов добровольно исполнять такую обязанность, ничего не мешает ему осуществлять свою обязанность указанным вами способом

09.06.2016, 15:31
Оценка автора вопроса:
Только бухгалтер не соглашается перечислять без исполнительного листа

Здравствуйте! Соглашение с женой заключите и платите добровольно.

09.06.2016, 15:29

Да, пожалуйста, но это Ваше добровольное соглашение. Компании принимают такие к исполнению. Но это не их обязанность.

09.06.2016, 16:52

Почему бухгалтер не принимает заявление о добровольной оплате алиментов, требует только исполнительный лист

09.06.2016, 16:09

Добрый день,

Потому что на работе Вам могут перечислять только на основании исполнительного листа. Добровольно Вы должны перечислять самостоятельно.

09.06.2016, 16:30

А по заявлению плательщика разве нельзя?

09.06.2016, 16:37

Смотрите, какая штука. Если это исполнительный лист - это "обязаловка" по закону, иначе с компании могут спросить. А если это Ваше добровольное соглашение, далеко не все компании соглашаются, их право.

09.06.2016, 16:44

А если составить соглашение об оплате и заверить у нотариуса?

09.06.2016, 16:51

А по соглашению сторон нотариально заверенного можно?

09.06.2016, 16:53

Ещё раз. Это Ваше добровольное соглашение. Компании принимают такие к исполнению. Но это не их обязанность.

Ваша обязанность выплачивать алименты по такому соглашению самостоятельно.

09.06.2016, 16:56