Можно ли платить алименты через фссп без исполнительного листа.
Добрый день, Александр! Платить алименты через ФССП без наличия решения суда и исполнительного листа не получится. Приставы обязаны открыть исполнительное производство на основании решения суда и только тогда у них возникает право на получение средств от вас и перечисление ее вашей жене на основании поданного заявления. Алименты вы можете перечислять бывшей жене по почте, через банк или давать на руки с оформлением расписки. В назначении платежа или в расписке обязательно указывайте, что вы платите алименты на содержание ребенка, его данные и за какой период. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!