Пенсионный фонд требует возмещения переплаты после сбоя программы - как решить проблему и сохранить финансовую стабильность?
Пенсионный фонд прислал письмо о том, что переплачена пенсия. Переплата произошла из-за того, что в их системе произошёл сбой программы. Сейчас они требуют возмещения суммы переплаты. Пенсия сейчас чуть больше 7000 руб., инвалид второй группы пожизненно. Пожалуйста, что мне делать?, ответьте. Состояние - на грани.
---Здравствуйте, не соглашайтесь. пусть в суде доказывают свою правоту. Всего хорошего.
Здравствуйте. Ваш умысел отпадает, это счётная ошибка плательщика. К сожалению, ПФР сможет заявить, что ими была допущена ошибка в расчётах и доказать обратное не представляется возможным. Поэтому я бы посоветовала договориться о порядке возмещения переплаты. Предложите им, например, высчитывать по 20 процентов из каждой последующей пенсии.