Юридические аспекты случаев избиения - наличие справки врача и свидетельства мед. экспертизы, возможное закрытие дела и компенсация ущерба
дела еще никакого нет, поэтому и закрывать нечего. Если будет средний вред здоровью , то будет возбуждено дело по ст.112 УК РФ и без вашего заявления. Если ст.115 УК РФ, то откажут в возбуждении дела.т.к. это дело частного обвинения. В таком случае имеете право обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении дела и взыскании ущерба.
Здравствуйте
Почему Вы вдруг решили, что дело могут закрыть?
Заключение суд.мед. экспертизы определить степень тяжести причиненного вреда.. от этого зависит статья, по которой будет наказание
Здравствуйте, Мария!
Все будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью. Я так понял, что Вы написали заявление, прошли экспертизу и ждете какое решение по вашему заявлению примет сотрудник органа внутренних дел?
Суд.мед.экспертизу еще не прошла, есть только справка о сотрясении, ее может быть достаточно для предъявления?
Как достаточное доказательство нет, как допустимое, нужно экспертное заключение.