Сыктывкар, 09.06.2016, 15:39

Как взять неиспользованный отпуск к основному, если директор не подписывает приказ без согласования с заведующей?

Вопрос №10768145 из г. Сыктывкар
опубликован 09.06.2016, 15:39
Как взять неиспользованый отпуск к осеовному, если директор не подписывает приказ без согласования с заведующей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!ст.124 ТК РФ Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

09.06.2016, 15:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Согласуйте с заведующей и берите! отказать не имеет права в соответствии с ТК РФ!

09.06.2016, 15:43

А если заведующая не соглашается на отпуск?

09.06.2016, 15:48

Укажите ей на ст.124 ТК РФ,при отказе объясните,что вынуждены подать жалобу в трудовую инспекцию

09.06.2016, 15:51