Предложение об увольнении без выплаты компенсаций - что делать в подобной ситуации?
Моя дочь находится в декретном отпуске до начала августа больничный лист (г.Краснодар). Ей позвонили с места работы (филиал Московской фирмы) известили, что организация реорганизуется, будет новое юр лицо и предложили написать заявление на увольнение, без выплаты компенсаций или в дальнейшем место работы в г. Москва. Подскажите что нам делать.
Нужно выбирать. Если не хотите работать в Москве, то придется увольняться . Только в этом случае заявления писать не нужно, и вас сократят со всеми положенными выплатами, предусмотренными ст.178 ТК РФ.
Ничего пусть не пишет. Реорганизация организации не является основанием для увольнения работников (ст. 75 ТК РФ).
Уволить ее не имеют права. Если уволят, то пусть немедленно (в течение 1 месяца) обращается в суд с иском о восстановлении на работе.