Необходимость написания заявления на увольнение в связи с выходом на работу сотрудника, замещающего декретный отпуск
Я нахожусь в декретном отпуске но с места работы мне сообщили что мне надо написать заявление на увольнение по тому что я занимала декретное место и этот человек выходит на работу я мне надо освобождать место.
Вас могут уволить и без вашего заявления в связи с выходом основного работника. При этом уволить могут только после выхода из декрета, а на время отпуска уволить не имеют права. Поэтому не нужно писать никакого заявления.
Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "сообщили", "позвонили" и т.п. Не пишите никаких заявлений. Увольнение женщины, имеющей ребенка до 3-х лет, вообще невозможно. А беременную - могут уволить только при определенных обстоятельствах.
Вам нужно к реальному адвокату/юристу.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.