Перевод на новую работу во время декретного отпуска - влияние на увольнение и детское пособие

Моя жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет! ей позвонили с работы и сказали, что нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и написать заявление на приём на работу так как меняется юр.лицо! Возможно получится так, что заявление на увольнение примут, а в приёме на работу откажут? И если всё таки примут на новое место, что будет с выплатой детского пособия? Нужно заново собирать бумаги или автоматически переведут с прежнего места и ничего делать не нужно будет? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Конечно, нужно соглашаться. Да, есть риск, что уводят, но на новое место не примут. Но это лучше, чем остаться числиться в "мёртвой фирме", а потом увольняться через суд. В этом случае даже пособие как безработной на ребенка не получить. На новом месте работы пособие рассчитают заново. Необходимо принести от отца ребёнка свежую справку о том, что он не находится в отпуске по уходу и пособие не получает.

Спасибо за помощь!