Кемерово, 10.06.2016, 11:58

Как избежать ареста карты из-за долга по квартплате после смерти мамы

Вопрос №10768620 из г. Кемерово
опубликован 10.06.2016, 11:58
У моей погибшей мамы остался долг по кв плате, я устроилась на работу там зарплата только на карту. Боюсь судебный пристав арестует карту что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

У одной знакомой тоже мама умерла,поправу она наследница и у неё материн долг по кв плате списали,а я что всех родственников их долги должна выплачивать?

10.06.2016, 12:45

Если наследство принимали - то надо оплачивать долг, в пределах стоимости перешедшего наследства.

Если Вы также собственница квартиры - то долг за квартиру в том числе и Ваш.

10.06.2016, 12:47

Здравствуйте.

А Вы тоже собственник квартиры?

Чтобы не арестовали - в добровольном порядке погашайте задолженность.

10.06.2016, 11:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

У одной знакомой тоже мама умерла,поправу она наследница и у неё материн долг по кв плате списали,а я что всех родственников их долги должна выплачивать?

10.06.2016, 12:45

Если наследство принимали - то надо оплачивать долг, в пределах стоимости перешедшего наследства.

Если Вы также собственница квартиры - то долг за квартиру в том числе и Ваш.

10.06.2016, 12:47