Как избежать блокировки зарплатной карты приставами при смене банка?
Приставы заблокировали карту сбербанка, сейчас устроилась на новую работу, там тоже зарплата через карту, только другого банка. Что делать чтоб приставы не заблокировали зарплатную карту?
Обратитесь в суд за предоставлением отсрочки либо рассрочки. Приставы в любом случае смогут найти Ваше место работы и удерживать у Вас из дохода сумму долга;
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
""Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
""1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Здравствуйте Елена. Пристав не может заблокировать вашу карту, т.к. он оставляет вас без средств к существованию. Обжалуйте действия пристава старшему приставу, в прокуратуру либо в суд. Максимальное удержание из заработной платы не может превышать 50%...