Могут ли инспекторы ГИБДД изъять водительское удостоверение водителя, если транспортное средство не зарегистрировано в регионе и владелец не проживает там?
Уважаемая Валя! Никаких ограничений для инспекторов ГИБДД по привлечению к ответственности за нарушение ПДД законодательство не предусматривает. В любом регионе любой ИДПС может изъять водительское удостоверение за административное правонарушение, если в качестве санкции за его совершение предусмотрено лишение права управления тс.
За управление ТС, не прошедшим регистрацию в ГИБДД, сотрудники ДПС, составив протокол об административном правонарушении, изымают в/у и выдают временное разрешение на право управления ТС.
Рывкин Вячеслав