Оплата больничного при принудительном административном отпуске - законные требования и обязательства работодателя
Для того, чтобы у вас не осталось сомнений в достоверности некоторых высказываний приведу выдержку из закона:
Статья 9. Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности
1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:
1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;
С уважением К.П.
Здравствуйте Венедикт.
Оплата дней нетрудоспособности работника находящегося в отпуске без сохранения заработной платы не производится.
листок нетрудоспособности подлежит оплате, так как вы являетесь застрахованным в ФСС