Нужно ли работнику писать повторное заявление на отпуск после болезни?
Помогите, пожалуйста прояснить ситуацию...
Работнику предприятия был предоставлен очередной отпуск в полном объёме.
По истечении середины отпуска, работник заболел и был вынужден пойти на больничный.
По завершении лечения он принёс больничный на предприятие и предупредил работодателя, что он будет догуливать оставшийся отпуск. Работодатель в безаппеляционной форме потребовал у работника заявление на оставшийся отпуск.
Вопрос:
Обязан ли работник писать повторное заявление на отпуск, вернее на продление отпуска после болезни?
Спасибо.
С уважением.
Заявление писать работнику обязательно.Автоматичекси без заявления отпуск не продлевается. По этому заявлению должен быть издан приказ.