Москва, 09.06.2016, 17:16

Как принять претензию в фирме - ответственность сотрудников и возможные действия при отказе

Вопрос №10769073 из г. Москва
опубликован 09.06.2016, 17:16
Собираюсь завтра отнести претензию в одну фирму, возник вопрос: Мне же достаточно, чтобы любой сотрудник фирмы принял претензию или именно гендиректор, на чье имя я ее пишу? Претензия будет считать официально принятой, если сотрудник возьмет один экземпляр себе, а на моей копии распишется, укажет должность и поставит печать, верно? Если они будут требовать, чтобы я тоже какую-то бумажку подписал, могу ли я отказаться? Они же все равно должны будут принять претензию? Еще зная эту фирму, они могут отказать мне в принятии претензии. Все говорят, что в таком случае надо слать почтой, но дело в том, что я уже слал почтой и они это письсо потеряли, я не хочу ждать еще месяц. Могу ли я в случае их отказа вызвать полицию или еще как-то заставить их принять претензию? Отказ, я думаю, они тоже писать не будут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, законом не предусмотрено повторное направление претензии, если она была утеряна, это проблемы магазина. Главное, чтобы у Вас были доказательства ее направления, при отсутствии ответа в период времени, указанный в претензии (либо по истечении месяца), смело обращайтесь в суд.

09.06.2016, 17:20

Претензию потеряла не фирма, а почта. До фирмы претензия не дошла.

09.06.2016, 17:34

Тогда направляйте еще раз.

09.06.2016, 17:36

ВЫ можете составить акт об их отказе в присутствии 2х свидетелей

09.06.2016, 17:36